Traslados con conductor en Las Terrenas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Las Terrenas con el precio a la vista
Las Terrenas organiza traslados con reserva previa en Las Terrenas (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Las Terrenas con su página
- Playa Jacksondesde 791,00 DOP16 min
- Clinica Rural Batey Hormigadesde 854,00 DOP20 min
- Centro Medico DRES.RODRIGUEZ DE JESUS.desde 932,00 DOP19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Las Terrenas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Las Terrenas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Las Terrenas
791,00 DOP
el trayecto más económico
16 min
Aeropuerto Internacional El Catey → Playa Jackson
Precios por trayecto
Precios orientativos en Las Terrenas, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional El Catey → Playa Jackson10.5 km · 16 min791,00 DOPdesde
- Aeropuerto Arroyo Barril → Clinica Rural Batey Hormiga11.8 km · 20 min854,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional El Catey → Centro Medico DRES.RODRIGUEZ DE JESUS.14.6 km · 19 min932,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional El Catey → Asociación Dominicana de Rehabilitación Filial Sánchez15.2 km · 20 min956,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional El Catey → Hospital Municipal Dr. Alberto Gautreaux15.4 km · 20 min962,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional El Catey → Hotel Playa Coson18.1 km · 26 min1079,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional El Catey → Playa Jackson | 10.5 km | 16 min | 791,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Arroyo Barril → Clinica Rural Batey Hormiga | 11.8 km | 20 min | 854,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Catey → Centro Medico DRES.RODRIGUEZ DE JESUS. | 14.6 km | 19 min | 932,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Catey → Asociación Dominicana de Rehabilitación Filial Sánchez | 15.2 km | 20 min | 956,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Catey → Hospital Municipal Dr. Alberto Gautreaux | 15.4 km | 20 min | 962,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Catey → Hotel Playa Coson | 18.1 km | 26 min | 1079,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Las Terrenas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Arroyo Barril
desde 854,00 DOPAeropuerto
5, 32000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional El Catey
desde 791,00 DOPAeropuerto
7799+3R7, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →Parada El Limón
desde 1391,00 DOPEstación
Samaná, El Limón 32000
Ver precios y reservar →Parada principal de guaguas Transporte Las Terrenas
desde 1319,00 DOPEstación
809-240-5302, 133, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →Asociación Dominicana de Rehabilitación Filial Sánchez
desde 956,00 DOPHospital
69HQ+QGW, Sánchez 32000
Ver precios y reservar →Centro Medico DRES.RODRIGUEZ DE JESUS.
desde 932,00 DOPHospital
Lupton # 56 ,Sanchez ,SAMANA,R, Sánchez 32000
Ver precios y reservar →Clinica Especializada Internacional Las Terrenas
desde 1340,00 DOPHospital
8F53+33C Fabio Abreu, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →Clínica Galeno / Centro Galeno Integral "Las Terrenas" / Emergencias 24 Hrs / Doctores Especialistas / Laboratorio
desde 1412,00 DOPHospital
C. Duarte 219, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →Clinica Rural Batey Hormiga
desde 854,00 DOPHospital
6FVR+3JP, Sánchez, Sanchez 32000
Ver precios y reservar →HOSPITAL MUNICIPAL “LAS TERRENAS”
desde 1355,00 DOPHospital
Hospital, Ramón Matías Mella 4, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →Hospital Municipal Dr. Alberto Gautreaux
desde 962,00 DOPHospital
C. Restauracion 32, Sánchez 32000
Ver precios y reservar →Hospital Municipal Lic. Pablo A. Paulino
desde 1355,00 DOPHospital
C. Duarte 3, Las Terrenas 32000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Las Terrenas?
En Las Terrenas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Las Terrenas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Las TerrenasConducir con Las Terrenas en Las Terrenas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Las Terrenas?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Las Terrenas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Las Terrenas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Las Terrenas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche